Важно:

Ораниенбаумский морской фестиваль

Ораниенбаумский морской фестиваль пройдет в Ломоносове 29 и 30 августа.

В 10 км от Кронштадта и Петергофа в последние выходные этого лета, в городе Ломоносове, 29 и 30 августа состоится Ораниенбаумский морской фестиваль.

В эти дни на фестивале пройдет выставка-парад парусников различных классов и категорий из России и зарубежных стран, будут организованы фотозоны, пройдут концерты на палубах судов, а также будет доступно посещение парусников.

В рамках фестиваля состоится и любительская гонка «Orange Race» на яхтах в 10 категориях в прилегающей акватории Невской губы. Помимо этого, для гостей фестиваля пройдет аква-шоу каскадёров «Абордаж» и музыкальный фестиваль бардов «Струны фортов». Субботним вечером Фестиваль представит зрителям трансляцию с уникальной концертной площадки – борта самой большой шхуны Петербурга — парусника «Красотка». И конечно же будут работать различные квесты, аттракционы и фотовыставки. Также состоится яхтенная вечеринка.

Предварительная программа ОМФЕСТ2020. Первый день.
29 августа 2020:
10:30 Торжественное открытие.
11:00 Построение капитанов. Подъём флагов. Рассадка на яхты.
11:30 Выход яхт в регату Orange Race
13:00 Съемки абордажных трюков Студия историко-сценического фехтования …
15:00 мастер-класс от нашей любимой ZUMBA FITNESS
16:00 показ ORANGE SEA FULL FASHION LOOK. ОМФЕСТ
17:30 «ORANGE SEA FULL FASHION LOOK» Награждение.
18:00 Возвращение с регаты. Встреча яхт.
19:10 Вечерняя программа
23:00 Файершоу на песке от Театр «PULSAR»

Весь день: Шоу тюнинга #маяк2020, выставка-ярмарка морских сувениров. Гости фестиваля — швертбот Капитан Врунгель, Машинки багги Багги для детей КРУТЫЕ ТАЧКИ , Дружина»РУС» с ладьей, Бардовский фестиваль «Струны Фортов». В программе могут быть изменения добавляют организаторы. Подробности на сайте Фестиваля: http://www.omfestival.ru/new/