Важно:

Глава Кронштадта посетил Грозный

Глава Кронштадтского района Петербурга — Олег Довганюк побывал в Грозном, чтобы поддержать кронштадтских участников в Слёте Городов Воинской славы.

Прошедший день, 3 октября, стал для кронштадтцев — участников слёта городов воинской славы — настоящим испытанием. Программа была насыщенная: сборка-разборка АКМ, метание ручной гранаты на дальность, военизированная эстафета, доставка боеприпасов под огнём противника, стрельба в условиях боя, а под финал строевая подготовка. Ни минуты свободного времени. Выкладывались полностью. И не заметили, как третий день игры пролетел.

Вечером в лагере состоялась неформальная встреча с главой администрации Кронштадта. Олег Анатольевич Довганюк приехал поддержать ребят и поблагодарил участников за достойное выступление.

Напомним, с 29 сентября по 4 октября 2018 года в городе Грозном по инициативе Мэрии города Грозного проводится первая ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников городов воинской славы России «Наша сила в единстве!». Игра направлена на совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их по основам военной службы.

По материалам от Натальи Погореловой