Важно:

Прокуратура района привлекла педагога к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Кронштадта на основании поступившего обращения провела проверку соблюдения средней общеобразовательной школой района требований закона об образовании и профилактике безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних.

Установлено, что школой для учащихся двух классов 28 декабря 2017 года организована поездка на ежегодное городское мероприятие «Губернаторская Ёлка» в СКК «Ледовый дворец».

В нарушение законов об образовании в Российской Федерации и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, педагог начальных классов школы необоснованно не допустила к поездке 10-летнего мальчика, одного из учеников 4-го класса, сославшись на его плохое поведение. Педагог уехала вместе с остальными детьми, оставив ребенка одного на улице, не передав его родителям или другим педагогам школы.

Своими действиями преподаватель начальных классов лишила несовершеннолетнего возможности участия в городском мероприятии, организованного для детей за счет бюджетных средств Санкт-Петербурга, а также допустила безнадзорность несовершеннолетнего, не обеспечила безопасность его жизни и здоровья.

По результатам проверки в адрес директора школы прокуратура внесла представление об устранении нарушений, а также причин, способствовавших произошедшему и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, педагог привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.