Важно:

ВрИО главы Кроштадта стал лауреатом премии «Петербург и петербуржцы»

Вчера в Петербурге в Доме военного министра прошла торжественная церемония награждения в рамках шестой премии «Петербург и петербуржцы». Лауреатом премии в номинации «Петербуржец год» стал временно исполняющий обязанности главы администрации Кронштадта Андрей Кононов.

Также в этой же номинации отметили главного врач родильного дома №10 Ладу Иванову, певца и композитор Игоря Корнелюка, поэтессу Ольгу Фаворскую и депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков.

Добавим, что в номинации «Благоустройство года» победил Сад Смольного собора, а «Событием года» стало открытие после ремонта Дома книги на Невском проспекте.

Для справки:

  • Премия организована Фондом «Новая высота». Фонд основан Ириной Смолиной в 2009 году. Сама Ирина в прошлом ведущая телепрограмм «Телестанция Факт» и «Информ ТВ». В настоящее время управляет несколькими фондами, которые организуют премии «Женщина года», «Мужчина года» и другие, а также является собственником фамильной студией по производству видеоконтента различных событий.
  • Премия «Петербург и петербуржцы» реализуется за счет комитета по социальной политике Петербурга в рамках подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» государственной программы Санкт‑Петербурга «Социальная поддержка граждан в Санкт‑Петербурге». На премию в 2022 году, согласно постановлению правительства Петербурга, планировалось выделить 5,2 млн рублей.

Фото с мероприятия: Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга