Важно:

В Кронштадте состоялся форум «Кронштадт-2025 и молодежь»

1 марта 2018 года в Кронштадте состоялся VIII Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь», посвященный Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Форум был организован администрацией Кронштадтского района, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» и Молодежным советом Кронштадта.

Гостей и участников форума приветствовали руководители Кронштадта, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Ходосок, со-председатель Регионального предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина А.А.Шуранова, руководитель Комиссии по развитию городской инфраструктуры и транспорта Молодежной коллегии Санкт-Петербурга С.И.Данилов, председатель Кронштадтского Морского собрания, контр-адмирал А.В.Спешилов, знаменитые спортсмены и представители делегаций из городов-партнеров Осиповичи (Республика Беларусь) и Избербаш (Республика Дагестан).

На пленарном заседании начальник отдела поддержки молодежных инициатив Кронштадтского Дворца молодежи Владимир Горохов выступил с докладом о работе Молодежного Доброагентсва Кронштадтского района и о проведении ежегодного конкурса молодежных добровольческих проектов «Остров добрых дел» к Международному Дню добровольца. Он призвал молодежь района активнее участвовать в добровольческом движении и во всех мероприятиях, приуроченных к Году добровольца. Председатель Молодежного совета Кронштадта Иван Беляев рассказал о новых возможностях в работе с молодежью с помощью современных IT-технологий и о путях повышения эффективности деятельности Совета в целом. Члены делегаций из Дагестана и Белоруссии поделились опытом работы в области поддержки и развития молодежного добровольчества в своих городах и странах.

Молодые кронштадтцы также имели возможность принять участие в многочисленных дискуссиях и мастер-классах на интерактивных площадках форума: «Молодежные инициативы и инновации», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни» и «Молодежных пресс-центр». Они были организованы при поддержке партнеров форума: Санкт-Петербургского Государственного Политехнического университета Петра Великого, СПб ГБУ ДО Детский морской центр «Юный моряк», СПб ГБПОУ «Кронштадтский лицей», АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора», Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области поддержки здоровье-сбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО», Школы будущих президентов, Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сетевого издания kronnews.ru и Молодежного информационного агентства «МИР», учреждений по делам молодежи не только Кронштадтского, но Пушкинского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

Кронштадтский молодежный форум, организованный в первый день весны, завершил свою работу, но он продолжает жить в добрых делах и в реализации проектов нашей молодежи!