Важно:

Осенняя оздоровительная кампания!

На территории Кронштадтского района в период осенней оздоровительной кампании 2017 года во время осенних каникул, функционируют 3 лагеря с дневным пребыванием детей. Перед началом осенней оздоровительной кампании при взаимодействии с руководством объектов сотрудниками МЧС проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров с сотрудниками лагеря.

В рамках профилактических мероприятий и пропаганды пожаробезопасного поведения у детей, государственными инспекторами пожарного надзора Кронштадтского района проведены познавательные беседы на противопожарную тематику с воспитанниками лагерей.

Основная цель проведения данных мероприятия — безопасное детство у юных жителей Кронштадтского района.

Урок начался с демонстрации учебного фильма по вопросам пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, и порядке действий в случае возникновения пожара, затем в форме диалога сотрудники МЧС побеседовали с воспитанниками лагеря о безопасности в целом, о том какие опасности могут поджидать ребенка в условиях города. Как показывает практика, на таких занятиях прививается интерес к знаниям о безопасности, в доступной для детей форме, тем более, когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.

Урок безопасности прошел интересно, ребята активно участвовали в беседе, рассказали, что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара и куда звонить, отвечали на вопросы викторины и разумеется, задавали множество вопросов по теме.