Важно:

День Флота 2017: программа праздника в Кронштадте

30 июля в Кронштадте пройдет большая праздничная программа в честь Дня Военно-морского флота.

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, в 8:00 в Морском соборе Кронштадта начнется Торжественная литургия, служение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 10:00 состоится Главный Военно-морской Парад в ознаменование Дня Военно-Морского флота. Ожидается пролет самолетов морской авиации Балтийского флота и прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру. Также будет работать выставка исторических и современных образцов вооружения и боевой техники ВМФ. А завершится парад артиллерийским салютом. Места размещения зрителей будут расположены на Южной оградительной стенке Средней гавани. Проход граждан на зрительские места будет осуществляться через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока) по предъявлению бесплатных пригласительных билетов.

Информация по пунктам распространения пригласительных билетов на парад военных кораблей

В морской части парада примут участие несколько крейсеров, большие десантные корабли, корветы, малые ракетные катера и тральщики. Предполагается, что на рейде встанут ракетные катера и фрегаты. Также ожидается участие в параде подводных лодок.

Обратите внимание на перекрытия улиц для движения автотранспорта и на организованные дополнительные парковки на День ВМФ в Кронштадте

Также в 10:00 откроется музыкально-поэтический фестиваль «Поэзия ремесел» в сквере у Музея истории Кронштадта (Якорная пл., 2А).

В Петровском парке в 12:00 начнется праздничная концертная программа «Семь футов под килем», выступят солисты Хора русской армии с песнями о море и настоящей мужской дружбе, о чести и доблести, о любви к Родине и профессии моряка. Специальным гостем программы станет Заслуженная артистка России Татьяна Буланова. В 14:00 там же состоится семейная развлекательная программа «Праздник Нептуна. В 14:30 праздничная программа продолжится выступлением молодежной группы «Северный город» с современными зажигательными танцевальными композициями, а в 15:30 завершит праздничную программу в Петровском парке группа «Дискомафия».

В 13:00 на Макаровской улице пройдут традиционные соревнования по перетягиванию каната.

Финалом праздника станет Большой Гала-концерт, посвященный Дню ВМФ России. Рок-концерт начнется в 20:00 на Якорной площади. Ожидается участие в концерте ВИА «Птица счастья», рок-группа «Другой ветер» (с 21:00) и группы «Моральный кодекс» с 22:00. В 23:00 на главной площади Кронштадта состоится праздничный фейрверк.

«Моральный кодекс» выступит на Якорной площади Кронштадта в День Флота