Важно:

Фестиваль «Поэзия ремесел» пройдет в Кронштадте

Традиционно на День ВМФ в Кронштадте проходят интересные и содержательные фестивали. Так, 29-30 июля состоится музыкально-поэтическим фестиваль «Поэзия ремесел». Мероприятие развернется на четырех тематических площадках.

РЕМЕСЛА
Предполагается организация ремесленных рядов, где мастера народных промыслов и ремесленники смогут представить свою продукцию, а также провести мастер-классы по разным направлениям: ткачество, гончарное дело, роспись по дереву, роспись по керамике, мозаика, плетение корзин и многое другое

ПОЭЗИЯ
Поэты откроют фестиваль декламацией стихов на тему созидающего начала труда в жизни современного человека. Отбор стихов будет проходить на конкурсной основе.

МУЗЫКА
На музыкальной площадке фестиваля выступят музыкальные и танцевальные коллективы в стиле «фолк». Выступления будут посвящены традиционному укладу жизни, ручному труду, и ремеслам.

ЖИВОПИСЬ
Здесь под руководством молодых художников посетители смогут сами создать картины-инсталляции на тему ремесел, нарисовать картину, обучиться основам живописи.

Фестиваль будет проходить на площадке переду Музеем истории Кронштадта на Якорной пл., 2А, вход свободный