Важно:

За полгода в ДТП на территории района погибло 4 человека

За 6 месяцев 2017 года на территории Кронштадтского района произошло 258 дорожно-транспортных происшествий (-58 к аналогичному периоду 2016 года), из них 23 (+4) ДТП с пострадавшими, в которых 4 (+3) человека погибло, 27 (+4) человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 3 (+2) несовершеннолетних детей. В пяти случаях произошли наезды на пешеходов.

Из данного количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими гражданами на участке Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга от Приморского шоссе до Краснофлотского шоссе произошло 12 (+4) ДТП, в которых 3 (+) человека погибло и 14 (+2) ранено.

Основными причинами ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Кронштадтского района обращается ко всем гражданам с требованием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации! Каждый является участником дорожного движения и, от каждого зависит не только его жизнь и здоровье, но и окружающих людей!!!

Отдел Госавтоинспекции
ОМВД России
по Кронштадтскому району Петербурга