Важно:

Более трех тысяч человек посетило фестиваль «Рокштадт»

10 часов чистого рока, более 3 тысяч гостей и более полтора миллионов онлайн-зрителей — 3 сентября 2022 года в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте прошел второй музыкальный фестиваль «Рокштадт».

Площадка «Рокштадта» открылась в 12 часов дня. Гостей ждали «Открытая студия», где проходили интервью с любимыми артистами, автограф-сессии, тематический маркет с винилом и мерчем любимых групп, фудкорт и вечерний кинопоказ под открытым небом. Но главное — зажигательные выступления корифеев сцены и набирающих популярность молодых коллективов, а также мощная харизма бессменного ведущего и талисмана фестиваля — фронтмена группы «АукцЫон» и апологета русского рока Олега Гаркуши.

Для гостей «Рокштадта» играли «Пикник», «Калинов мост», «Animal Джаz», «Гарин и Гиперболоиды», PEP-SEE, UBEL, Вася Беля, а также группа «А в голове море» — победитель организованного специально в преддверии фестиваля конкурса «Рок-Мосты», в котором приняли участие 250 молодых перспективных музыкантов из более чем из 50 городов России, а также из Казахстана и Беларуси. Приятным сюрпризом стало выступление секретного гостя: несколько песен специально для гостей фестиваля исполнил сам Олег Гаркуша с группой «Диктофон».

Сюрпризом для собравшихся стало видеообращение от человека, без которого уже много лет не обходится ни одно 3 сентября: Михаил Шуфутинский пожелал всем гостям незабываемого праздника: «Надеюсь, что фестиваль, на котором вы проведете весь день сегодня, навсегда пронзит ваши сердца!»

Фото: Виталий Буркалов