Важно:

Позаботьтесь о безопасном отдыхе на природе

В минувшие выходные на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга рабочая группа в составе представителей Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательного отряда и отдела МВД России по Кронштадтскому району, а также сотрудников Администрации района проводила патрулирование мест массового отдыха граждан в скверах, парках и других местах нахождения зеленых насаждений общего пользования.

В рамках мероприятия отдыхающим были разъяснены требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, в том числе и относительно разведения костров. Для наглядного закрепления информации отдыхающим были вручены памятки.

Напоминаем, что согласно административному кодексу города Санкт-Петербурга, виновный подлежит штрафу за установку своего мангала, за разведение костра в неположенном месте, за сброс мусора, за повреждение зеленых насаждений, за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.

В черте города Санкт-Петербурга приготовить шашлык можно только на специально оборудованных площадках или в пунктах общественного питания, имеющих разрешение на приготовление шашлыка на углях.