Важно:

«КронФест» состоялся: подводим итоги фестиваля


С 9 по 18 июня в Музее истории Кронштадта проходил IX Кронштадтский экологический фестиваль искусств «КронФест».

В дни фестиваля 2017 года открылось 6 выставок, прошло 11 мастер-классов, 6 экологических игровых программ и квестов, круглый стол, а так же художественные акции, концерты. Фестиваль объединил художников из России, Италии, Финляндии, Франции, Белоруссии.

15 июня прошёл круглый стол «Освоение пространства. Природа в музее. Музей на природе», посвящённым экологическим программам музеев и природных заказников. В круглом столе приняли участие представители Дирекции особо охраняемых природных территорий, Санкт-Петербургского музея Хлеба, Государственного Русского музея. Главной целью Круглого стола было обсуждение программ, реализуемых на их площадках, направленных на изучение и сохранение природы и экологии.

Всю фестивальную неделю продолжались просветительские экологические программы, рассказывающие о природе острова Котлин и мастер-классы из бросового материала, в которых приняли участие ребята из ДОЛ «Островок», а также жители и гости нашего города. 18 июня состоялось торжественное закрытие фестиваля, которое началось с театрализованной музыкальной акции «Арт-сундук». Участник акции научились делать модные эко-шляпы нескольких моделей. Перед гостями фестиваля выступила детская театральная студия «Седьмой континент» (СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям», руководитель О. Уланова). Взрослых и детей, пришедших на закрытие фестиваля, ждали загадки о природе и конкурсы. Дипломы лауреатов фестиваля получили художники Юрий Бычек и Алексей Новиков (Россия, Кронштадт), создавшие целую серию арт-объектов.