Важно:

Ремонт кронштадтских домов проверил председатель жилкомитета

Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга провел объезд объектов на территории Кронштадта, предусмотренных краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В объезде принимали участие представители районной администрации, жилищного агентства, Регионального оператора, подрядных организаций и управляющих многоквартирными домами организаций.

Проверке подверглись 4 адреса: ул. Карла Маркса, 13; ул. Красная, 15; ул. Мануильского, 9; ул. Широкая, 5.

Как известно, все проверенные объекты находятся в работе. Председателем жилкомитета отмечено удовлетворительное качество выполняемых работ.

Степень выполнения работ по ремонту фасада и крыши многоквартирного дома 13 по улице Карла Маркса составляет порядка 35-40%. Это дом памятник и при выполнении работ соблюдаются технологии согласованные с Комитетом по государственному контролю и охране памятников истории и культуры.

Работы по капитальному ремонту крыш, предусмотренных программой текущего года, должны быть завершены до 1 сентября. Однако, представитель подрядчика заверил, что ремонт на данном объекте будет завершен до 15 июля. Валерий Васильевич Шиян поручил внести данный объект в маршрут объезда, планируемого на субботу – 15 июля.

Ремонт крыш по трем другим объектам выполнен более чем на 70%. Ремонт крыши дома 5 по улице Широкая будет завершен через неделю, через две-три недели будут завершены работы на двух оставшихся объекта. Подрядчику указано на необходимость следить за прогнозом погоды, чтобы не допустить протечек в помещения дома во время дождя.