Важно:

Главный парад Дня ВМФ пройдет в Кронштадте

Главный парад в честь Дня военно-морского флота пройдет в 2017 году в Кронштадте. Об это во вторник на заседании Смольного рассказал глава Кронштадтского района Олег Довганюк.

Подробная программа празднования на День флота в Кронштадте

Решение о проведении парада приняли в правительстве РФ совместно с министерством обороны. В мероприятии примут участие более 30 кораблей и 40 единиц авиатехники. Для участия в параде приглашены делегации из 20 зарубежных государств. «Это мероприятие станет важной вехой в истории российской государсивеености», — отметил Довганюк.

Кроме того 30 июля в Кронштадте впервые пройдет международный военно-музыкальный фестиваль «Якорная площадь». Это аналог фестиваля «Спасская башня», который проходит в Москве, он должен стать ежегодным.

Добавим, что по предварительной информации на парад в Кронштадт приедет верховный главнокомандующий вооруженных сил Российской Федерации — Владимир Путин

Напомним, День Военно-морского в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В 2017 году этот праздник приходится на 30 июля. В праздничном параде в акватории Невы в Петербурге год назад приняли участие 16 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота (БФ). Впервые на военно-морской парад привлекут сторожевой корабль «Адмирал Эссен».