Важно:

Выставка «Аврора». Кронштадтские сны»

С 21 ноября по 11 декабря в выставочном зале детской художественной школы им М.К. Аникушина будет проходить выставка «Аврора». Кронштадтские сны». Экспозиция посвящена ремонту крейсера-музея в Кронштадте. Открытие выставки – в понедельник, 21 ноября, в 18.00.

Выставка «Аврора». Кронштадтские сны»

Кронштадтский морской завод, Детская художественная школа им. М.К. Аникушина и газета «Кронштадтский вестник» представляют совместный проект – «Аврора». Кронштадтские сны».

Выставка подарит возможность совершить виртуальную прогулку вдоль киля крейсера, посмотреть на «Аврору» с высоты птичьего полёта, детально рассмотреть корабль, установленный в сухом доке, и ещё раз пережить трогательную церемонию прощания с «Авророй» в день официального завершения её двухлетнего ремонта. Это коллекция лиц, событий, образов, которые (если бы у кораблей была память) могли бы стать яркими снами-воспоминаниями крейсера о его пребывании в Кронштадте. Своеобразный ответ на знаменитый вопрос: «Что тебе снится, крейсер «Аврора»?…»

Приглашаем на открытие выставки 21 ноября (понедельник), в 18.00, по адресу: проспект Ленина, 57, выставочный зал Детской художественной школы им. М.К. Аникушина. Экспозиция будет открыта до 11 декабря – с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья. Вход свободный.

Серафима Белевич,
куратор проекта,
культурный обозреватель газеты «Кронштадтский вестник»