Важно:

За два дня в Кронштадте кровь сдали 145 доноров

serdce-donor

В городской поликлинике прошли традиционные Дни донора. За два дня работы донорского пункта кровь сдали 145 кронштадтцев.

В первый день на пункте приняли 69 доноров, во второй – 76. Очередь была небольшой: специалисты работали оперативно, от раздачи чая на входе до кассы.

Сотрудники kronnews принимали участие в акции не только как журналисты. В ожидании кровосдачи мы провели не более получаса — примерно столько времени ушло на оформление документов, проверку давления, анализ крови и осмотр терапевтов. Очередь на донорский пункт – это тот редкий случай очереди в поликлинике, где никто не ругается, медики не раздражаются, и все друг другу искренне рады. Тех, кто торопится, без негатива пропускают вперед; тех, кому поплохело, окружают заботой и вниманием.

Как доноры со стажем, отметим: организация донорской акции в Кронштадте была ничуть не хуже, чем в отделении «Красного креста», и даже лучше, чем во многих крупных городских больницах, что не может не радовать. Медики заслуживают самых добрых слов еще и потому, что многие сотрудники поликлиники и больницы участвовали в акции как доноры, при этом кровь все сдавали безвозмездно.

В этот раз, по словам районных медиков, было большое количество медотводов: за два дня от кровосдачи отстранили 17 человек. В большинстве случаев, из-за низкого гемоглобина и проблем с давлением. Берегите себя, люди: полноценно помочь ближнему может только сильный и здоровый человек.

Следующий День донора пройдёт в декабре, за неделю перед Новым годом. Мы напомним.