Важно:

МВК: Кронштадт готов к отопительному сезону

мвк

В Петербурге 24 августа под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона (МВК). В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов, районных администраций, руководители предприятий инженерно-энергетического комплекса города.

Основным вопросом повестки была тема готовности жилищного фонда, ресурсоснабжающих организаций, общеобразовательных учреждений, объектов, находящихся в ведении Министерства обороны РФ к отопительному сезону 2016-2017 гг. С отчетами о выполненных мероприятиях выступили представители Жилищного комитета, Комитета по образованию, ресурсоснабжающих организаций – ОАО «ТГК-1», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», ООО «Петербургтеплоэнерго», а также управляющих компаний Минобороны ОП «Санкт-Петербургское» АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» и ОП «Санкт-Петербургский» ООО «ГУ Жилищным фондом».

К предстоящему отопительному сезону в Петербурге необходимо подготовить 23 038 жилых зданий, в том числе 22 709 многоквартирных домов и 329 общежитий. На 22 августа подготовлено 21 401 МКД и 290 общежитий (94,2% от плана), а также 118 объектов жилищного фонда Министерства обороны РФ, что составляет 85,5% от плана, – привёл показатели готовности председатель Жилищного комитета Валерий Шиян. Среди лучших районов он отметил Кронштадтский, Кировский и Центральный районы. В 2016 году запланированы работы капитального характера, которые можно отнести к подготовке домов к отопительному сезону, на сумму 4,39 млрд руб.

Пресс-служба администрации СПб