Важно:

Из горящей квартиры спасли пенсионерку

Днем 16 августа на улице Зосимова произошел пожар: в однокомнатной квартире дома 42/23 загорелась кухня.

В результате пожара частично обгорела обстановка кухни. Из квартиры спасли пенсионерку, 1939 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара послужил аварийный режим работы холодильника.

Из горящей квартиры спасли пенсионерку

В связи с происшествием, ОНДПР напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Безопасность является важнейшей потребностью человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище. Пожар в жилом доме — это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути за считанные минуты, нередко люди остаются без крова над головой и имущества, нажитого годами.

Из горящей квартиры спасли пенсионерку

Сотрудники ОНДПР призывают граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности:
1) Соблюдайте меры предосторожности с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков и красок.
2) Соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами.
3) Не загромождайте имуществом двери, лестницы, коридоры, проходы к средствам пожаротушения, люки на балконах и лоджиях.
4) Постоянно следите за исправностью электросети, электрических приборов. Вся осветительная и силовая электропроводка, а также аппараты защиты должны быть рассчитаны на потребляемую мощность электроприемников, иметь правильную защиту и надежное заземление.
5) Не допускайте перегрузки электросетей, включая в одну электророзетку несколько электрических приборов.
6) Не следует разводить костры вблизи жилых домов.
7) Не оставляйте маленьких детей без присмотра (убирайте спички в недоступные для них места, не допускайте игр с огнем).
8) Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.

ОНДПР Кронштадтского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу