Важно:

Жилищная инспекция: в Кронштадте всё спокойно

zhiloj-dom_37761

В Петербурге подвели итоги проверки: жилищная инспекция посчитала количество жалоб и обращений по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Судя по статистике жалоб за июль, большинство кронштадтцев в сфере ЖКУ всё устраивает. Кронштадтский район оказался в лидерах рейтинга: от жителей района за месяц поступило всего 12 жалоб.

За июль в инспекцию поступило более 3 тыс. 200 обращений от петербуржцев, в том числе: 824 – с жалобой на завышение квартплаты, 693 – по поводу некачественного или несвоевременного капитального ремонта, 604 – с жалобами на санитарное содержание домов и территорий, 280 – по поводу некачественного предоставления коммунальных услуг. Многие жаловались также на незаконную перепланировку, нарушение правил ремонта инженерных сетей и оборудования.

«Рейтинг» районов рассчитывался исходя из общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По итогам в тройке лидеров за июль 2016 года Кронштадтский, Выборгский и Красносельский районы.

Обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию СПБ можно через интернет-приемную сайта администрации города, оставив письмо в разделе «обращения граждан».

Информацию о рассмотрении жалоб можно получить по телефонам: 576-07-32 (для физических лиц), 576-07-34 (для юридических лиц).

По информации администрации Санкт-Петербурга