Важно:

В Кронштадте снимают детективный сериал

съемкамельник

Кронштадт вновь стал площадкой для киносъёмок. С раннего утра 19 июля вдоль Советской выстроились автомобили съемочной группы. Снимают очередной детективный сериал, рабочее название «Мельник».

Съемки сериала только начались — актёры работают всего неделю. Руководит действом кинокомпания RWS (Russian World Studios, «Всемирные Русские Студии»). Директор картины – Сергей Багин, продюсер – Ованес Карапетян.

Прямо сейчас идут съемки на Макаровском мосту. Как говорят актёры, «крови» на острове не будет, по крайней мере, сегодня. Съемочная группа ещё не раз вернётся: в Кронштадте планируют снять несколько эпизодов.

Кипит работа и на Советской: прямо на тротуаре расположились специалисты по реквизиту — красят скамейку, гримёры и костюмеры готовят к выходу актёров массовки.

Действие детективного сериала происходит в наше время. Перипетии сюжета, как и имена главных героев, пока держат в секрете, но обещают звёздный актёрский состав. Несколько сцен сериала будет снято на Красной и на Советской улице. Съёмочная группа планирует работать в Кронштадте до конца дня. Движение на время съемок перекрываться не будет.

И.П.