Важно:

Фестиваль доброго кино!

В Кронштадте с 30 октября по 1 ноября пройдет Фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи памяти Иоанна Кронштадтского.

II Фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи памяти Иоанна Кронштадтского

Кинособытие, проводящееся во второй раз, по традиции объявлено территорией «доброго кино», в котором не присутствую сцены агрессии и жестокости. Еще одна традиция фестиваля — молебен в Кронштадтском Морском соборе как первое мероприятие официальной программы.

Программу кинофестиваля можно найти на сайте Кронштадтского Дворца молодежи.

В три фестивальных дня вместилось около трех десятков кинопоказов (представлены как игровые и анимационные, так и документальные ленты отечественных киностудий), «круглый стол» по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения посредством искусства и кино, встреча почетных гостей кинофестиваля и уличный фестивальный праздник.

На открытии фестиваля памяти Иоанна Кронштадтского будет показан художественный фильм режиссера Александра Пархоменко «Излечить страх». Это драматичная биографическая история великого хирурга и священнослужителя В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Закроет кронштадтский детско-юношеский кинофорум документальный фильм «Васенин» режиссера Андрея Григорьева, рассказывающий историю простой женщины Зинаиды Петровна, которая в глухом селе Пышак в Кировской области пытается найти следы своего героического предка.