Важно:

Открытие велосезона — 26 апреля

26 апреля состоится открытие очередного велосезона в Петербурге. Кронштадтские любители двухколесного средства передвижения планируют присоединиться к колонне Петербуржцев в 14:15 у Гарден Сити.

Старт из Кронштадта намечен на 10:00 от фонтана у Гостиного Двора, начало сбора колонны — 9:00. Общая протяженность трассы составит — 46 км.

Маршрут движения
Маршрут движения

К участию в велопробеге приглашаются жители Кронштадтского р-на и гости города Кронштадта. В мероприятии могут принимать участие спортсмены и любители, обладающие навыками езды на велосипеде по асфальтированному покрытию, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий велосипедным спортом. Участники должны быть не моложе 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него. Всю ответственность и риски за свою безопасность участник несет сам. Не допускаются участники в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Велосипедисты должны вежливо относиться друг к другу и к организаторам мероприятия.

Добавим, что как сообщили организаторы пробега, велосипедисты поедут по дамбе со средней скоростью около 17 км/ч в сопровождении машины ДПС.