Важно:

ГУП ТЭК обновит систему теплоснабжения Кронштадта

До конца этого года ГУП «ТЭК СПб» разработает технико-экономическое обоснование реконструкции системы теплоснабжения Кронштадтского района. Несколько проектов, направленных на повышение энергоэффективности, будут реализованы в ближайшее время.

В программу модернизации войдет ремонт тепловых сетей с заменой их на коррозионностойкие материалы, реконструкция источников тепловой энергии с увеличением установленной мощности и внутридомовых сетей с переходом на закрытую схему теплоснабжения.

Карта аварийно-опасных участков трубопроводов в Кронштадте
Карта аварийно-опасных участков трубопроводов в Кронштадте

Кроме того, в нынешнем году предприятием будет ликвидирован единственный аварийно-опасный участок тепловой сети в Кронштадтском районе на улице Ленинградской от ТК-8 до улицы Аммермана ТК-5. Также запланирована реконструкция внутриквартальных тепловых сетей в кварталах 19А и 19Б, проектно-изыскательские работы по подключению к центральному теплоснабжению от источников ГУП «ТЭК СПб» жилых домов на улице Ленина, 61А, 61Б, улице Петровской, 14.

Добавим, что ранее появилась информация о реконструкции теплосетей по улице Газовый завод от Ленинградской ул., 2 (башня-музей) до городской больницы № 36; по Ленинградской улице от ТК-8 у ул. Аммермана до ТК-5 по Ленинградской ул. Тогда по итогам тендера выиграло ООО «КЭР».