Важно:

Теплосеть на Ленинградской реконструируют за 65,4 млн.рублей

Реконструкцию теплосети в Кронштадте выполнит ООО «КЭР». Компания стала единственным участником запроса предложений, информация о котором была опубликована на сайте госзакупок 3 сентября 2014 года. Начальная цена контракта составила 66,3 млн рублей, цена претендента – 65,4 млн рублей.

Ранее по теме:
24.01.2014. — Прорыв трубы на Ленинградской может оставить без тепла горбольницу, кирху и музей
24.03.2014. — В этом году повысится надежность теплоснабжения Кронштадта

Карта аварийно-опасных участков трубопроводов в Кронштадте
Карта аварийно-опасных участков трубопроводов в Кронштадте

Полное наименование госконтракта – «Выполнение работ по реконструкции ТС (корректировка проектной документации, СМР, ПНР) в Кронштадте по улице Газовый завод от Ленинградской ул., 2 (башня-музей) до городской больницы № 36; по Ленинградской улице от ТК-8 у ул. Аммермана до ТК-5 по Ленинградской ул. Источник теплоснабжения — Цитадельская котельная.

Срок завершения работ — не позднее 30 октября 2015 года.

Напомним, что в начале этого года к потенциально опасным участкам теплотрассы в Кронштадте была отнесена улица Ленинградская почти на всей своей протяженности. Согласно схеме тепловых сетей Кронштадта, в случае аварии на Ленинградской без теплоснабжения могут остаться: городская больница имени Иоанна Кронштадтского (ул. Газовый Завод, 3 и 5), Лютеранская Кирха на территории водоканала, а также Музей истории Кронштадта (ул. Ленинградская, 2).

Отметим, что решение о проведении в этом году реконструкции этого участка тепловых сетей было принято в марте 2014 года.