Важно:

Кронштадт туристический – новый рекорд!

В конце жаркого июля сего года в Кронштадте был достигнут важный туристический рекорд. Количество посетителей, прибывающих в наш Город воинской и морской славы с начала 2014 года превысило полмиллиона человек. В прошедшем 2013 году за все 12 месяцев в нашем городе побывало чуть более 450 тыс. приезжих.

А в этом году только в День Военно-морского флота только Морской собор посетило более 30 тысяч человек. Значительно выросло число посетителей Музея истории Кронштадта. Фактически он стал еще одним центром притяжения гостей Кронштадта.

Памятник Петру I в Кронштадте
Памятник Петру I в Кронштадте


Сайт Туристско-информационного центра перегружен заявками желающих побывать на острове Котлине. Популярность Кронштадта на внутренних туристических маршрутах России и в Зарубежье растет, что не может не радовать. Но это явление ставит перед руководством района и предпринимательским сообществом новые проблемы, которые предстоит решать уже незамедлительно. Прежде всего, транспортную. Еще нужны гостиницы, кафе, закусочные, другие элементы инфраструктуры для приема гостей. Возможно, увеличившийся в разы туристический поток сдвинет решение этих проблем с «мертвой точки».