Важно:

«Морской Фестиваль» в Кронштадте

30 и 31 августа (суббота и воскресенье) в Петровском парке состоится кронштадтский этап «Санкт-Петербургского Морского Фестиваля».

Фотоотчет с первого дня Морского фестиваля

В субботу и воскресенье для кронштадтцев и гостей города будут работать несколько интерактивных площадок. Так, на площадке художников будет организован пленэр студентов академии художников и мастер классы на тему «Кронштадт». «Экологическая» площадка представит выставку фотографов и стендовые экспозиции экологических организаций в честь Года Финского залива. Также будет работать площадка судомоделистов, на которой все желающие смогут увидеть действующие модели судов из частных коллекций.

Отметим, что в первый день Фестиваля состоится показ коллекций одежды в стиле «Яхтинг» от модных домов Петербурга и области.

"Морской Фестиваль" в Кронштадте

Помимо этого, в оба дня планируются дневные двухчасовые концерты проекта «Море джаза» с участием зарубежных музыкантов, а также вечерние кинопоказы ретро фильмов о море с проекцией на экран, расположенный у маяка.

Также в рамках фестиваля состоятся:

  • Гонка на ялах и гичках курсантов военно-морских училищ Петербурга и Кронштадтского кадетского корпуса
  • Показательные выступления гидрореактивных акванавтов
  • Торжественная встреча из кругосветного путешествия крейсерской яхты «Акела»
  • Прибытие флагманского корабля регаты и фестиваля — двухмачтового брига «Триумф»
  • Авиашоу с полетами мотопарапланов и гидропланов на акваторией Средней гавани

Добавим, что на всем протяжении праздника будут работать сувенирные лавки и тематический «блошиный рынок», а для любителей гастрономических изысков пройдет «Праздник ухи» от профессиональных поваров и акция-дегустация «Уха для всех и каждого».

Кульминацией праздника, в последний день работы Морского Фестиваля, станет вечерний гала-концерт классической и джазовой музыки.

План "Морского Фестиваля" в Кронштадте
План «Морского Фестиваля» в Кронштадте