Важно:

В Кронштадте состоялось заседание антинаркотической комиссии

18 июня в помещении органов местного самоуправления Кронштадта состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга под председательством главы района Василия Пониделко.

По первому вопросу «О работе ОМСУ по реализации полномочий по профилактике употребления и распространения наркотических средств» Бандура Сергей Алексеевич, член РАНК, врио главы Местной Администрации доложил, что органы местного самоуправления города Кронштадта проводят работу по профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде в рамках реализации вопросов местного значения, перечисленных в ст.10 Закона Санкт-Петербурга «О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге». Уставом муниципального образования город Кронштадт данная работа возложена на Местную Администрацию города Кронштадта.

Местной Администрацией города Кронштадта разработан и успешно реализуется «План мероприятий по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи в муниципальном образовании город Кронштадт на 2014 год»

Так муниципально администрацией следующая работа:
— реализуются адресные программы за счет средств местного бюджета, выполнение которых направлено, в т.ч., на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи:
— «Работа по военно-патриотическому воспитанию граждан и проведению досуговых мероприятий для детей и подростков»;
— «Проведение городских праздничных мероприятий»;
— «Проведение спортивных мероприятий».

При формировании программ органы местного самоуправления исходят из необходимости привлечения к проведению мероприятий в рамках программ как можно большего количества подростков и молодежи. В 1 полугодии 2014 года проведено 28 мероприятий, в них приняли участие 2820 человек.

Для полноценного проведения досуга детей и подростков по месту жительства, при проведении благоустройства внутридворовых территорий Местной Администрацией значительное внимание придается организации, оборудованию и ремонту спортивно-игровых площадок. В 2014 году в стадии реализации комплекс работ по установке, ремонту и содержанию оборудования спортивно-игровых площадок на общую сумму 0,5 млн. руб.

Органами местного самоуправления города Кронштадта, исходя из норматива минимальной бюджетной обеспеченности, оказывалась финансовая помощь общественному объединению по охране общественного порядка СПб ОО по СОП «Добровольная дружина Кронштадтская». В рамках работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи, дружина совместно с сотрудниками ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, проводит рейды по патрулированию территории, участвует в проведении оперативных мероприятий по пресечению незаконного распространения наркотических и психотропных средств на территории муниципального образования, осуществляет проверки чердаков и подвалов, участвует в обеспечении правопорядка при проведении молодежных дискотек и фестивалей и т.п.)