Важно:

Терентий Мещеряков покинул пост главы Кронштадтского района

Глава Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков написал заявление об уходе с поста и направил его в Смольный.

Об этом он сообщил участникам конференции по развитию островного города до 2040 года. Проект разрабатывают студенты-магистры ИТМО под научным руководством Мещерякова, который считает, что у этого плана есть высокие шансы на реализацию.

Терентий Мещеряков
Терентий Мещеряков

«Врио губернатора #спб Г. Полтавченко… подписал его заявление об уходе по собственному желанию. Сегодня у Т. Мещерякова последний рабочий день в должности главы Кронштадтского района СПб», — написал в «Твиттере» пресс-секретарь господина Полтавченко Андрей Кибитов.

Чиновник уезжает работать в Москву, но пока не сообщил, останется ли на государственной службе или уйдет в бизнес. На вопрос, что он считает главным своим достижением за время работы главой района, Мещеряков ответил: прежде всего, это привлечение внимания к Кронштадту — и этот процесс, по его мнению, стал необратимым, а второе — активное привлечение к работе местного населения, а не трудовых мигрантов.