Важно:

Старейшая в России гонка парусных яхт пройдет в Кронштадте

С 12 по 14 июня на акваториях восточной части Финского залива и Невской губы пройдут гонки парусных яхт. Соревнования парусных яхт пройдут в два этапа. Так, 12 и 13 июня состоится традиционная гонка «Кубок 100 миль». В свою очередь, 14 июня соревнования парусных яхт продолжатся гонкой на призы администрации Кронштадтского района.

Торжественная церемония открытия соревнований парусных яхт состоится 12 июня в 10.00 в Петровском парке, а 14 июня в 18.00 здесь же подведут итоги трехдневных соревнований и наградят победителей.

«Гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» является старейшей международной морской парусной гонкой в России – впервые она была проведена в 1852 году.

Все яхтсмены получат памятные призы с символикой Кронштадта. Кроме того, после соревнований участников гонки ждет специальная культурная программа. Старт и финиш гонки традиционно будет организован на рейде Кронштадта западнее южной дамбы защитных сооружений. Стоянка яхт перед стартом будет действовать у набережной Петровского парка в Средней гавани Кронштадта.