Важно:

Кронштадтцы приняли участие в соревнованиях по парусному спорту

С 23 по 26 мая в городе Сясьстрой прошли областные соревнования по парусному спорту – 1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту «Открытое первенство г.Сясьстрой 2014», в которых приняли участие 6 команд из 7 городов: Сясьстрой, Волхов, Новая Ладога, Выборг, Приморск, Кронштадт и Санкт-Петербург. Это первые соревнования в 2014 году, на которых идет отбор в сборную команду Ленинградской области.

Вторые будут проходить в июне в г. Выборге, третьи – в г. Новая Ладога в сентябре, на которых и станет известно, кто будет представлять нашу область на соревнованиях в 2015 году.

Регата проходила в акватории реки Сясь. В дни гонок было очень тепло и солнечно, но к сожалению ветровые условия не позволили провести больше 6 гонок. Ветра было не так много как хотелось бы спортсменам – на порывах всего до 4,5 м/с, а это способствовало только равномерному загару юных яхтсменов, а не зрелищным гонкам.
Не смотря на погоду все спортсмены остались довольны соревнованиями. Ребята встретились с друзьями, загорели и зарядились энергией на последнюю неделю учебного года.
По итогам регаты места распределились следующим образом:

В классе «Луч-мини» 1 место занял Шиндин Даниил из г. Выборг команда МБУ “СМЦ”Фаворит”, 2 место у Борисова Никиты, так же из г.Выборг, а третье место завоевал кронштадтский спортсмен Плугатырь Владислав, команда СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ».

В классе «Кадет» первое и второе места в мужском зачете заняли экипажи из г.Выборг – Грициненко Михаил/Шифанов Евгений и Смирнов Артем/Вербовик Виталий, а в женском зачете 1 место у девочек из г.Сясьстрой п.к. «Фортуна» — Кузнецовой Карины/Коношевой Ксении, 2 место у ладожского экипажа команды МОБУ ДОД «Центр ДЮТиПС» — Дементьевой Алены/Гуриновой Екатерины.

В классе «Зум-8» 1 место в женском и общем зачете обогнав мальчишек заняла выборжанка Левахина Карина, 2 место среди девушек заняла Санихина Мария из г.Волхов п.к. «Фортуна», 3 место у Машакиной Елизаветы из г.Кронштадт.

В классе «Ракета 270» 1 и 2 место заняли ребята из п.к. «Фортуна» — Астафьева Алина (г.Сясьстрой) и Окольнишников Илья (г.Новая Ладога) соответственно. 3 место у Голода Егора из команды МБОУ ДОД «Центр» СДЮПШ «Норд-Вест» г.Приморск.

В самом многочисленном классе «Оптимист» Асанов Антон из г. Приморск занял 1 место не только в мужском зачете, но и в младшей возрастной группе. 2 место у Корнева Владимира из команды ГБОУ «Балтийской Берег» СПбРЯК г.Санкт-Петербург. 3 место в мужском зачете и 2 место в младшей группе занял Волохов Владимир из г.Приморск. 3 место в младшей возрастной группе завоевал Волохов Владимир из г.Приморск. В женском зачете 1 и 2 место заняли петербурженки Дерягина Анастасия и Корнева Анна соответственно.

В классе «Олимп» 1 место занял Воргин Трофим из г.Выборг, 2 место завоевала Блохина Карина из г.Сясьстрой, 3 место – Петров Семен из г.Санкт-Петербург.