Важно:

Более ста пар станцуют «Кронштадтский вальс»

18 мая – в день 310-летия Кронштадта – на Якорной площади пройдет танцевальный фестиваль «Кронштадтский вальс». Планируется, что танцевальный фестиваль начнется в 13:00.

Полная программа празднования 310-летия Кронштадта доступна на сайте afisha.kronnews.ru по метке «День города».

18 мая для гостей и жителей Кронштадта будут организованы реконструкции исторических событий, кузнечный и оперный фестивали, а на сценических площадках района состоятся  концерты творческих коллективов. В свою очередь, уникальный фестиваль «Кронштадтский вальс» посвящен не только юбилею нашего города, но и годовщине установления побратимских отношений между двумя морскими городами – Кронштадтом и Севастополем. Для того, чтобы в танцевальном фестивале смогли принять участие все желающие, в ближайшее время в городе пройдут специальные мастер-классы.

Напомним, что Якорная площадь — у стен Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца – станет основным местом проведения праздничных мероприятий в честь 310-летия Кронштадта. Также гуляния пройдут на разных улицах города, в Петровском парке, Андреевском саду и Советском сквере.