Важно:

В Кронштадте стартовал районный тур «Зарницы» для школьников

Сегодня, 28 апреля, в школе № 423 (пл. Рошаля, 4/11) состоится торжественное открытие районного тура детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница» для младших школьников.

Районный тур игры «Зарница» проводится ежегодно и демонстрирует итоги работы образовательных учреждений района по таким важным направлениям как патриотическое воспитание, физическая культура, навыки действий в экстремальных условиях.

По словам организаторов, в этом году в районном этапе соревнований примут участие 6 команд, представляющих школы Кронштадта.

Соревнования пройдут в течение двух дней – 28 и 29 апреля. Сегодня, 28 апреля, после торжественного открытия пройдут соревнования по таким дисциплинам как «Полоса выживания», «Дорога безопасности», бег, медико-санитарная подготовка. В свою очередь, завтра, 29 апреля в 13.30 игра «Зарница» продолжится уже в школе № 424 (Цитадельское шоссе, 2): здесь пройдет пожарная эстафета, конкурсы «Меткий стрелок» и «Страницы истории Отечества», а также ориентирование на местности.