Важно:

Кронштадт посетил главный федеральный инспектор

Накануне в Кронштадте состоялось совещание по итогам выездной проверки учреждений и организаций Кронштадтского района Главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу Виктором Миненко.

Как рассказали в пресс-службе администрации, во время своего пребывания в Кронштадте Виктор Миненко посетил объекты жилищно-коммунального хозяйства Кронштадтского района, учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты, а также осмотрел Кронштадтский Морской завод.

Программа пребывания на территории Кронштадтского района Главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу В.А. Миненко
Программа пребывания на территории Кронштадтского района Главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу В.А. Миненко

Основной темой совещания по итогам выездной проверки стало исполнение поручений и указов Президента РФ. В свою очередь, с докладом об организации работы по выполнению поручений и указов Президента, а также проблемах и перспективах развития Кронштадтского района выступил глава администрации.

По словам руководителя района, одной из приоритетных задач, решаемых в Кронштадте, является поэтапное повышение оплаты труда сотрудников бюджетных учреждений. Так, за 2013 год заработная плата педагогических работников учреждений образования, работников учреждений социальной защиты и культуры была доведена до необходимого уровня по Санкт-Петербургу. Кроме того, были предприняты меры по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты.

Отдельное внимание во время совещания было уделено обсуждению жилищно-коммунального хозяйства Кронштадтского района и прохождению отопительного сезона.