Важно:

Открыт приём заявок на пребывание в Арт-резиденции ГЦСИ в Кронштадте

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства проводит конкурс для российских и иностранных художников на пребывание в Художественной резиденции ГЦСИ в Кронштадте.

Цель конкурса: популяризация современного искусства в Российской Федерации; содействие творческим проектам деятелей современного искусства.

Арт-резиденции ГЦСИ в Кронштадте
Арт-резиденции ГЦСИ в Кронштадте

Условия: победителям конкурса предоставляется бесплатное проживание в резиденции ГЦСИ сроком не более 1 (одного) месяца. ГЦСИ обеспечивает для резидентов бесплатный трансфер из аэропорта (вокзала) Санкт-Петербурга в резиденцию и обратно. Иностранным резидентам предоставляется визовая поддержка. ГЦСИ не оплачивает транспортные расходы резидента, питание, рабочие материалы, междугородние и международные телефонные переговоры, а также иные расходы, связанные с пребыванием, работой в резиденции и публичным представлением итогов работы.

Критерии оценки проектов: ГЦСИ заинтересован в пребывании в Кронштадтской Арт-резиденции художников, которые стремятся работать с природным и историческим ландшафтом Кронштадта и Санкт-Петербурга, а также готовы в ходе пребывания в резиденции провести публичную презентацию своего проекта.

Последний срок подачи заявок: 16 марта 2014

Детали на сайте: http://www.ncca.ru/articles.text?filial=6&id=147