Важно:

На научно-практической конференции обсудят духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Кронштадта

Завтра, 26 февраля, в Кронштадтском Дворце молодежи состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: традиции и современность», посвященная 270-летию со дня рождения Феодора Ушакова.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кронштадтского района, участниками конференции станут представители органов законодательной и государственной исполнительной власти, науки, образования, культуры, педагоги и священнослужители. Планируется, что в конференции примут участие также глава администрации кронштадтского района и настоятель Кронштадтского Морского собора, протоиерей Святослав Мельник.

Стоит отметить, что в качестве организаторов конференции выступили отдел по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Общественный совет по сохранению духовного и культурно-исторического наследия святого праведного Иоанна Кронштадтского и Межвузовская ассоциация духовно-нравственного воспитания «Покров».

Главной целью конференции является содействие возрождению духовности России и приобщение детей и молодежи к культурно-историческим и духовно-нравственным традициям России. Кроме того, по итогам конференции планируется также разработать специальную программу духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.