Важно:

В КДМе пройдет конкурсная программа «Выбор России»

В пятницу, 28 февраля, в Кронштадтском Дворце молодежи (Советская ул., 35) пройдет конкурсная программа «Выбор России», приуроченная ко дню молодого избирателя.

Участниками программы станут представители администрации Кронштадтского района, Территориальной избирательной комиссии № 15, Молодежного совета Кронштадтского района, а также члены молодежных объединений, воспитанники подростково-молодежных клубов и учащиеся кронштадтских школ.

Главной целью программы является воспитание правовой культуры и становление активной гражданской позиции у молодежи. Как подчеркивают организаторы, программа построена в форме квеста, в процессе которого участники познакомятся с нормами и ценностями демократического правового государства.

Планируется, что сперва для участников программы продемонстрируют презентацию по основам избирательного права, а затем команды участников должны будут выполнить специальные задания, касающиеся событий общественной и политической жизни страны, а также основ избирательного права.

День молодого избирателя в России проводится с 2012 года для развития демократии, повышения правовой, культуры молодежи, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.