Важно:

Юные спортсмены из Кронштадта выиграли медали по плаванию

Кроме кронштадтцев, в соревнованиях приняли участие 20 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии, а общее количество участников превысило 600 человек.

Соревнования проходили в категории «Родившиеся в 2003 году», а поэтому для большинства пловцов эти старты стали первым подобным состязательным опытом.

Кронштадт представляли воспитанники Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, под руководством тренеров Марины Чигринской и Светланы Прокошиной, а также спортсмены Кронштадтского физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром-детям».

Стоит отметить, что по очкам в общем зачете юные спортсмены из Кронштадта заняли пятое место, оставив позади даже фаворитов соревнования. В то же время Виолетта Винокурова сумела выиграть «бронзу» на дистанции 50 метров брассом, а настоящим открытием первенства и, несомненно, гордостью команды из Кронштадта стала Анастасия Медведева. Девушка завоевала не только первое место на дистанции 100 метров брассом, но и два вторых места на дистанции 50 метров брассом и 100 метров на спине.