Важно:

В Кронштадте впервые состоялись соревнования на гребных тренажёрах «Концепт-2»

В преддверии Нового года на базе Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) впервые проведены соревнования по гребле на гребных тренажёрах «Концепт-2».

Открытое первенство филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Петербург), посвящённое 60-летию Спортивного клуба Армии, состоялось в спортивном комплексе Центра. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из числа учащихся СДЮШОР, членов секций Спортивного центра, курсантов Военного института физической культуры, Кронштадтского морского кадетского корпуса, морского клуба «Юнга».

Первенство проводилось в пяти возрастных категориях:

  • мужчины 1991 г.р. и старше – гребля 1000 м;
  • юниоры 1992-1995 г.р. – гребля 1000 м;
  • юниорки 1992-1995 г.р. – гребля 1000 м;
  • юноши 1996 г.р. и младше – гребля 1000 м;
  • девушки 1996 г.р. и младше – гребля 500 м.

Завершила программу соревнований смешанная эстафета (7 х 500 м).

Соревнования прошли интересно, в острой и захватывающей борьбе. Особенно эмоционально и напряжённо прошла эстафета. Состав эстафетной команды выбирался по лучшему результату, в одной команде собрались участники из всех представленных категорий. Накал страстей был нешуточный. Девушки и юноши практически ни в чём не уступали мужчинам.

По итогам соревнований лучшим среди мужчин стал воспитанник СДЮШОР Центра Эйбатов Владимир, среди юниоров – Ткаченко Владислав (СДЮШОР СЦ), среди юниорок первой стала курсант ВИФК Михайлова Мария, у девушек первое место завоевала Мальцева Анастасия (ВИФК), среди юношей самым быстрым и выносливым стал Артёмов Владислав (СДЮШОР СЦ). В эстафете первое место заняла команда под руководством Ткаченко Владислава.

Победители, призёры и участники соревнований были награждены грамотами и сувенирной продукцией с символикой Спортивного клуба Армии.

В общем, можно смело утверждать, что соревнования удались, первый опыт оказался удачным. Надеемся, что проведение соревнований по гребле на гребных тренажёрах «Концепт-2» в Спортивном центре (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) станет доброй традицией.