Важно:

В Кронштадтском Центре социальной помощи семье и детям прошел цикл мероприятий

В ноябре Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района провел ряд мероприятий для своих юных воспитанников.

Ребята посетили недавно открывшийся «Виртуальный филиал Русского музея» в Кронштадтском Доме детского творчества «Град чудес». Здесь они познакомились с творчеством художника Ивана Айвазовского, совершили виртуальное путешествие по великолепным залам Михайловского дворца и с удовольствием приняли участие в нескольких интерактивных тематических играх.

Еще одним важным мероприятием стало посещение воспитанниками Центра в «Школе дорожной безопасности». Здесь школьникам Кронштадтского района было предложено ответить на вопросы билетов по Правилам дорожного движения, а также проверить свои навыки вождения автомобиля на специальных тренажерах. В конце занятий все участники получили «Удостоверения пешехода» и памятки по правилам дорожного движения.

Кроме этого, воспитанники и педагоги Центра социальной помощи семье и детям побывали в Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, где посмотрели балет «Золушка» композитора Сергея Прокофьева.