Важно:

Новый виртуальный филиал Русского музея открывается в Кронштадт

Данный виртуальный филиал Русского музея станет уже вторым в Кронштадте – первый был открыт в начале 2013 года в Кронштадтском морском кадетском корпусе.

29 августа в 14:00 в Доме детского творчества Кронштадтского района «Град чудес» (пр.Ленина, 51) состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Торжественная церемония пройдет накануне Дня знаний, что позволит уже в новом учебном году еще лучше познакомить учащихся и педагогов с искусством и культурой России. Использование электронных технологий позволит охватить практически все возрастные категории детей Кронштадтского района. Кроме того, новый филиал даст возможность кронштадтцам принять активное участие в реализации совместных программ в рамках проекта, как в России, так и за рубежом.

В открытии филиала примут участие руководители Русского музея, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков, сотрудники учреждений образования и культуры, а также педагоги, дети и их родители.