Важно:

В КДМе прошел премьерный показ документального фильма «Адмирал корабельной науки»

В среду, 27 ноября, в Кронштадтском дворце молодежи в рамках кинопраздника военно-патриотического кино «Кронштадтский форпост» состоялся премьерный показ документального фильма «Адмирал корабельной науки».

На премьере присутствовало около 400 человек, в том числе, глава администрации города Терентий Мещеряков, председатель Кронштадтского морского собрания контр-адмирал в отставке Александр Спешилов, кадеты Кронштадтского морского кадетского корпуса и военнослужащие Ленинградской военно-морской базы, а также артисты театра и кино из Москвы Анатолий Гущин, Сергей Варчук и Ольга Хохлова.

Фильм, посвященный 150-летию выдающегося русского ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, был снят компанией ООО «Телефабрика» по заказу Крыловского государственного научного центра. Съемки проходили летом 2013 года на территории научного центра, а также в других местах Петербурга, связанных с жизнью и деятельностью академика Крылова.

Контр-адмирал в отставке Александр Спешилов по окончании сеанса поделился своими впечатлениями: «Я присутствовал на презентации фильма, посвященного гениальнейшему ученому Алексею Николаевичу Крылову. Получилось хорошее, содержательное кино. Создавалось даже впечатление, что съемочная группа жила в одно время с Крыловым, настолько точно снята картина. Любой документальный фильм должен нести какую-то полезную смысловую нагрузку. Я могу сказать, что каждый кадет, сидевший сегодня со мной в зрительном зале, на всю жизнь запомнит этого уникального человека, столь много сделавшего для русского флота. В этом заслуга и режиссера фильма и Крыловского научного центра, как автора идеи и организатора съемок».