Важно:

Более 21% жителей Кронштадта регулярно занимаются спортом

Как сообщили в администрации района, сегодня в Кронштадте регулярно занимаются спортом более 9 тысяч человек, что составляет 21 процент от количества всех проживающих в районе.

«Такие цифры значительно превышают плановые показатели. Но нам есть куда стремиться – к 2020 году мы должны увеличить число активных спортсменов вдвое. Таким образом, не менее 40 процентов жителей должно быть вовлечено в регулярные занятия физической культурой», — подчеркнул глава администрации.

Для решения этой задачи в Кронштадте планируют увеличить количество спортивных центров, в которых могли бы заниматься жители всех возрастов. Одним из подобных комплексов мог бы стать разрушенный пятизальный спортивный клуб, расположенный в центре Кронштадта на улице Восстания и находящийся на балансе у Министерства обороны.

Еще одним возможным шагом по популяризации спорта в Кронштадте станет реконструкция яхт-клуба для создания здесь современной базы молодежного парусного спорта – планируется, что в ближайшее время будет рассмотрена возможность разработки технической документации.

Сегодня в Кронштадте действует 114 спортивных сооружений, среди которых 1 полноразмерный стадион, 2 плавательных бассейна и 16 спортивных залов.