Важно:

Гребцы Кронштадта показали высокие результаты

С 1 по 10 июля на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Петербург) состоялись Чемпионаты и Первенства России по гребле на ялах и гребно-парусному пятиборью.

Для участия в соревнованиях приехали команды из восьми регионов России. За Петербург выступала команда, укомплектованная учащимися отделения морского многоборья СДЮШОР Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт). В состав команды, участвовавшей в Чемпионатах России, вошли дважды чемпионы России, чемпионы Европы: Минзаренко Руслан, Родионов Андрей, Понарин Александр, Смирнов Алексей, чемпионы Петербурга: Луценко Виктор, Сергеев Игорь, тренер – мастер спорта международного класса Цех Михаил Павлович.

Чемпионат России по гребле на ялах проходил с 1 по 3 июля. В упорной борьбе победу одержала команда Свердловской области. В этом году нашим спортсменам не удалось завоевать золото, они заняли почётное третье место, немного проиграв команде Ленинградской области. Зато на Чемпионате России по гребно-парусному пятиборью, который начался 4 июля и завершился вчера, ребята снова показали высокий класс и заслуженно получили золотые медали.

Второе место заняла команда Приморского края, укомплектованная спортсменами Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск). Бронза досталась спортсменам команды Ярославской области, за которую выступали спортсмены СДЮШОР «Темп» города Рыбинска.

Открытием соревнований стала молодая команда юношей Петербурга, которые начали выступать только в этом спортивном сезоне, но уже показали отличные результаты – стали победителями первенств города и одержали безоговорочную победу в обоих первенствах России. Команда также укомплектована учащимися СДЮШОР Центра и членами спортивной секции морского многоборья Центра. Ребят тренируют наши выдающиеся тренеры – Цех Михаил Павлович и Головань Сергей Васильевич, вырастившие уже не одно поколение чемпионов.

Сегодня на водно-спортивной станции Спортивного центра (МиФП, г. Кронштадт) стартует новая серия соревнований: 10-11 июля – Чемпионат Вооружённых Сил РФ по гребле на шлюпках; 13-16 июля – Чемпионат Вооружённых Сил РФ по гребно-парусному двоеборью; 17-20 июля – Чемпионат Вооружённых Сил РФ по парусным гонкам на шлюпках. В этих соревнованиях снова примут участие спортсмены Спортивного центра.