Важно:

В Кронштадте будет создан Объединенный учебный центр ВМФ

В Кронштадте планируется создать Объединенный учебный центр ВМФ. Об этом в своем телеинтервью передаче «Специальный корреспондент» 2 апреля сообщил главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

«Мной доложено министру обороны и получено согласие о создании Объединенного учебного центра ВМФ, в состав которого будет входить Центр подготовки морских пехотинцев. Это сложная задача — мы будем готовить именно морпехов для действий по захвату побережья, обороне побережья, пунктов базирования и ряда других задач, включая борьбу с пиратством», — рассказал адмирал.

Касаясь итогов недавно завершившихся внезапных учений по проверке боевой готовности сил Черноморского флота, главком заметил: «Мы перешли на совершенно другие формы общения и подготовки. Проверка — форма контроля за соостоянием и деятельностью органов военного управления, войск, сил и организаций. Эту форму, на мой взгляд, новый министр избрал таким образом, чтобы действительно подготовить войска к выполнению задач по своему боевому предназначению. При этом хочу сказать, что к моменту начала проверки командующий Черноморским флотом находился в Новороссийске и управлял флотом не из своего основоного пункта управления, а из пункта упрвления Новороссийской военно-морской базы, и с задачей своей справился на отлично!»