Важно:

Из Молодежного совета – в депутаты Муниципального Совета

Так называется программа, разработанная Территориальной избирательной комиссией №15, Муниципальным советом города Кронштадт и администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Цель программы: правовое просвещение молодых и будущих избирателей, повышение политической активности молодежи, развитие интереса к процессу организации и проведения выборов, повышение уровня доверия молодежи к выборам.

Эта программа рассчитана на тех молодых людей, которые не равнодушны к социально-экономическому развитию района, к общественной деятельности, и которые в дальнейшем, станут достойными приемниками сегодняшним депутатам Муниципального совета.

В этапы обучения включены занятия по вопросам избирательного права Российской Федерации, знакомство с деятельностью органов местного самоуправления, организация и проведение тренингов и ролевых игр для будущих участников избирательного процесса. И самый важный этап – участие в избирательной кампании по выборам депутатов Муниципального Совета города Кронштадт.

Недавно в Кронштадтском Дворце молодежи состоялось первое занятие в рамках программы, которое вела Председатель Территориальной избирательной комиссии №15 Лосева Светлана Валентиновна. Ребята познакомились с основами избирательного законодательства, узнали, что такое избирательное право, кто является участником избирательного процесса.

На сайте Дворца молодежи (www.kron-dm.ru) будут размещаться информационные материалы, которые рассматривались на занятиях. Для тех, кто заинтересовался программой, сообщаем о датах проведения ближайших занятий: 08.02.2013, 27.02.2013, в 17.00, Кронштадтский Дворец молодежи.