Важно:

Парк «Патриот» появится в Кронштадте

Военно-морской сектор подмосковного Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» откроется в Кронштадте.

«Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот», расположенный в Подмосковье, откроет военно-морской сектор в Кронштадте. На площадях Кронштадтского адмиралтейства создадут зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств», — начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

По его информации, в Кронштадте планируется создать многофункциональные тренажерные комплексы двойного назначения, использование которых будет возможно как для развития туристической отрасли, так и для проведения мероприятий боевой подготовки, а также для целей военно-патриотического воспитания допризывной молодежи.

«На территории форта Кроншлот планируется организовать презентации передовых инновационных технологий, разместить школу юнг, водолазный комплекс, яхт-клуб и шлюпочную базу. Также представится возможность создания постоянно действующих выставок предприятий военно-промышленного комплекса», — отметил представитель ЗВО.

Начиная с 2017 года, в городе планируется проводить Санкт-Петербургский международный военно-морской салон.