Важно:

«Остров фортов» в Кронштадте победил в одной номинации архитектурного конкурса

«Остров фортов» занял первое место по номинации лучший реализованный объект общественного пространства площадью более 5 га в рамках XIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Второе место в этой же номинации занял проект Комплексного благоустройства зоны отдыха на Смоляном мысе в Выборге (стоимость работ по госконтракту составила не менее 107 632 000 рублей), третье месте у Казанского парка в спальном жилом районе Салават Купере (стоимость только второго этапа работ оценивалась в 500 539 136,70 рублей).


Площадка в парке Салавт Купере в Казани

Сам конкурс проводился Ассоциацией ландшафтных архитекторов России. В жюри конкурса были: кандидат архитектуры, доцент МАРХИ, член Союза архитекторов РФ, член-корреспондент МААМ Гук Алексей Иванович; заместитель главного архитектора г. Казань, руководитель творческой группы при мэрии г. Казань Толовенкова Дарья Валерьевна; заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Канунникова Лариса Викторовна и другие.

«В музейно-историческом парке широкие возможности для знакомства с историей флота, семейного отдыха и занятий спортом сочетаются с оригинальной архитектурно-ландшафтной концепцией, отвечающей культурному коду Кронштадта и воплощающей в себе передовые решения по обустройству парковых зон для максимального удовлетворения потребностей отдыхающих», — сообщает пресс-служба парка «Остров фортов».


Итоги состоявшегося конкурса по номинации лучший реализованный объект общественного пространства площадью более 5 га