Важно:

Программа на День Флота

День Военно-Морского Флота России отметят в Кронштадте в 2013 году 28 июля. Кронштадт подготовил целый ряд мероприятий, посвященных Дню ВМФ России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

Для жителей и гостей города в этот день основными станут две площадки: Петровский парк и Якорная площадь.

Празднования начнутся в 9 утра с торжественного подъема Андреевского флага на кораблях в Усть-Рогатке. Спустя уже полчаса, в 9:30, жители и гости города смогут принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому. Еще один ритуал – возложение цветов к монументу адмиралу С.О. Макарову – состоится в 9:50 на Якорной площади, а в 10:00 начнется литургия и молебен в Кронштадтском Морском соборе.

Мероприятия в Петровском парке продолжатся уже в 12:00: здесь пройдет дефиле военно-духовых оркестров, соревнования по перетягиванию каната на приз главы администрации Кронштадтского района и командира Ленинградской военно-морской базы и детская интерактивная программа. Здесь же планируется подведение итогов конкурса на лучший морской костюм. Также для всех желающих будет доступно свободное посещение кораблей.

На Якорной площади в 17:00 начнется большая концертная программа, посвященная Дню военно-морского флота России. После выступления коллективов песни и пляски Западного военного округа, а также солистов Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, в 22:30 на сцену выйдет группа Uma2Rman. Завершится праздничная программа в 23:30 лазерным пиротехническим и световым шоу.

Программа на День Флота в Кронштадте