Важно:

В Кронштадте состоится «Дармарка» — обмен вещами

Кронштадтский обмен вещами «Дармарка» вновь в программе международного экологического фестиваля искусств «Кронфест». 26 августа, с 17:00 до 20:00 — приём вещей, 27 августа, с 13:00 до 17:00 — обмен вещами.

В прошлом году благотворительный волонтёрский проект по обмену вещами «Дармарка» стал самым социально ориентированным и востребованным среди максимально широкого круга участников экологическим событием фестиваля «Кронфест».

У организаторов акции есть самый экологичный и ответственный способ очистить свой дом от лишних вещей и передать новым хозяевам то, что не пригодилось вам.

Правила остаются без изменений уже на протяжении многих лет. На «Дармарку» принимаются вещи в чистом, хорошем, пригодном для использования состоянии: одежда, обувь, книги, игры и игрушки, посуда, постельное белье, шторы и скатерти, мелочь для дома и интерьера, украшения, мелкая бытовая техника в рабочем состоянии.
Не принимаются: лекарства, косметика, нижнее белье, мягкие игрушки, растения, крупногабаритные вещи.

На бесплатной ярмарке каждый может забрать то, что ему понравится — без ограничений. Задача проекта — найти всем вещам новый дом, где ими будут пользоваться! Предложить культурный способ избавиться от лишних и еще хороших вещей.

В рамках «Кронфеста» ждём вас на площадке перед Музеем истории Кронштадта (Ленинградская ул., д. 2).

Фото Евгении Серко с «Дармарки» № 20, 2021