Важно:

В МФЦ Кронштадта установили терминалы оплаты

В окнах МФЦ Кронштадта установили терминалы приема платежей. Теперь оплатить государственную пошлину или плату, которые предусмотрены при оформлении ряда государственных услуг, можно в окнах МФЦ непосредственно при оформлении услуги.

Кроме того, МФЦ (ул. Зосимова, д. 46, лит. А) предоставляют полезные негосударственные услуги, за которые взимается плата. В центрах госуслуг можно заказать визы для въезда на территорию иностранного государства, а также перевод документов с иностранного языка на русский и с русского на иностранный язык и провести оплату в терминалах приема платежей.

Ранее, чтобы оплатить госпошлину, необходимо было воспользоваться стационарным терминалом в зале ожидания или предварительно обратиться в банк. Совместный проект Северо-Западного банка «Сбербанк» и МФЦ существенно оптимизирует процесс оформления госуслуг и позволяет гражданам экономить время.

Терминалами оплаты уже оснащены 312 окон приема и выдачи документов 16 городских МФЦ и Мобильных офисов госуслуг. В остальных МФЦ пока работают стационарные терминалы, но проект планируется развивать.

Безналичную оплату можно провести как банковской картой, так и с помощью смартфона, смарт-часов, смарт-браслета и иных устройств с поддержкой функции бесконтактной оплаты при условии использования приложения Mir Pay.

К оплате принимаются карты платежных систем: Мир, Visa, MasterCard, Maestro, UnionPay, JCB, выпущенные банками РФ, а также устройства с приложением Mir Pay. Оплата с помощью приложений Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Garmin Pay более не доступна в РФ.